переводчик сайта
EnglishFrenchGermanRussian
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ДСНМП
  • 15 апреля 2018 г.

    Священник Виктор Кинешов: “Вопросы, часто задаваемые сторонниками учения патриарха Кирилла и противниками его отступнического учения”.

  • 29 Ноябрь 2017 г.

    Сборник материалов по обличению имябожнической ереси

  • 12 ноября 2017 г.

    Документальный фильм “Гонение на Православие в день 100-летия явления Державной Иконы Пресвятой Богородицы”

  • 29 октября 2016 г.

    Беседа И.Ю.Чепурной с насельниками монастыря Общины во имя Иконы Божией Матери “Державная”

  • 12 Октября 2016 г.

    Резолюция Конференции «Россия над пропастью Нового мирового порядка»

ВСЕ НОВОСТИ

МАТЕРИАЛЫ О НМП
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
http://prav-film.ru
национальный-медиа-союз
Мероприятия движения СНМП
Видеосборники движения СНМП
Православно просветительские лекторий Союза Христианское Возрождение
Лекции, беседы, статьи руководителя Движения СНМП В.Н. Осипова
Проповеди и беседы священников
Вечера Московского Отделения Союза Русского Народа
Православные фильмы
Военные фильмы
На страже Православия
You Tube Движения СНМП
You Tube Студии православных фильмов Иоанна Богослова
Кто онлайн
4 посетителей онлайн

В Госдуму РФ внесли законопроект о согласии гражданина на изъятие органов

FacebookVKTwitterOdnoklassnikiLiveJournalLinkedInMail.RuGoogle+Google GmailПоделиться

оргВ паспорте или водительских правах россиянина предложили отмечать, согласен ли он стать посмертным донором.

“Мечта всех ювенальщиков и чёрных трансплантологов.”

С 1 января УЭК – обязаловка, в том числе для детей. Электронный банк данных уже создан. Охота на человеческие органы, возможно, скоро будет объявлена (ведь они очень дорого стоят за границей).
А вот это заявление СМИ очень странно: “Поддержать практику посмертного изъятия органов для трансплантации россиян просила в том числе Русская православная церковь”.
Насколько нам известно, наши предки очень бережно относились к своему телу, в том числе не разрешали кремировать, потрошить в морге и т.д., так как знали, что в этом теле будут воскрешены.”   /Единство/

В паспорте или водительских правах россиянина предложили отмечать, согласен ли он стать посмертным донором.

орган                                                                           Сенатор Антон Беляков. Фото: ИТАР-ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU – Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, согласно которому гражданин сможет давать согласие на изъятие своих органов или тканей для трансплантации после его смерти, причем оно должно будет фиксироваться в документах.

По словам Белякова, это согласие можно будет фиксировать, например, в паспорте, водительских правах или военном билете, а также в универсальной электронной карте. Сенатор отметил, что перечень этих документов будет определяться правительством.

Как пояснил Беляков журналистам, в США и и некоторых странах Евросоюза совершеннолетние граждане в обязательном порядке фиксируют свое согласие на изъятие органов или тканей для трансплантации после своей смерти в водительских правах или в страховом свидетельстве.

Он отметил, что в таком случае зарубежным врачам не нужно терять время на поиск родственников погибшего: им достаточно посмотреть его водительские права и удостовериться, что человек был согласен на изъятие органов для пересадки. Именно этот принцип и был внесен в законопроект, направленный на рассмотрение Госдумы.

По мнению Белякова, такая практика позволит “оптимизировать трансплантологию”. Он отметил, что в России по сравнению с США и Евросоюзом проводится ничтожное количество операций по трансплантации органов, и только шесть из 100 безнадежных больных получают необходимую помощь.

При этом он подчеркнул, что на Западе государства активно занимаются поддержкой донорского движения, а кроме того там существует социальная реклама, призывающая своим поступком сохранить жизнь другого человека. “Такую рекламу можно встретить где угодно – в магазинах, в журналах, в СМИ, на телевидении. В обществе таким образом формируется понимание важности спасения неизлечимо больных”, – отметил Беляков.

Он выразил мнение, что проблема трансплантации не может быть решена без активной просветительской работы государства, которое должно в лице своих учреждений способствовать освещению проблем трансплантологии в СМИ, а также на всех уровнях учебно-образовательной программы, привлекая внимание обучающихся к делу сохранения каждой отдельно взятой человеческой жизни.

В июле 2014 года сообщалось, что Минздрав России уже разработал законопроект, согласно которому россияне еще при жизни смогут сообщить, готовы ли они в случае смерти стать донорами органов. Отмечалось, что закон, в случае его принятия, вступит в силу в 2016 году. Законопроект о посмертном донорстве был вынесен на общественное обсуждение в 2013 году. Поддержать практику посмертного изъятия органов для трансплантации россиян просила в том числе Русская православная церковь.

Источникhttp://www.interfax.ru/russia/397912

Дополнительные материалы по теме:

(Просмотров за месяц: 94, за сегодня: 1)
Всего просмотров: 2,766