переводчик сайта
EnglishFrenchGermanRussian
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ДСНМП
  • 15 апреля 2018 г.

    Священник Виктор Кинешов: “Вопросы, часто задаваемые сторонниками учения патриарха Кирилла и противниками его отступнического учения”.

  • 29 Ноябрь 2017 г.

    Сборник материалов по обличению имябожнической ереси

  • 12 ноября 2017 г.

    Документальный фильм “Гонение на Православие в день 100-летия явления Державной Иконы Пресвятой Богородицы”

  • 29 октября 2016 г.

    Беседа И.Ю.Чепурной с насельниками монастыря Общины во имя Иконы Божией Матери “Державная”

  • 12 Октября 2016 г.

    Резолюция Конференции «Россия над пропастью Нового мирового порядка»

ВСЕ НОВОСТИ

МАТЕРИАЛЫ О НМП
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
http://prav-film.ru
национальный-медиа-союз
Мероприятия движения СНМП
Видеосборники движения СНМП
Православно просветительские лекторий Союза Христианское Возрождение
Лекции, беседы, статьи руководителя Движения СНМП В.Н. Осипова
Проповеди и беседы священников
Вечера Московского Отделения Союза Русского Народа
Православные фильмы
Военные фильмы
На страже Православия
You Tube Движения СНМП
You Tube Студии православных фильмов Иоанна Богослова
Кто онлайн
6 посетителей онлайн

Осторожно: Ватикан!

FacebookVKTwitterOdnoklassnikiLiveJournalLinkedInMail.RuGoogle+Google GmailПоделиться

ЗАС56Союз «Христианское Возрождение» считает опасными сотрудничество в образовательной сфере и студенческий обмен с католиками. В редакцию «Русской народной линии» поступило заявление Союза «Христианское Возрождение» о католической подоплеке евро-майдана.

 

«Украинская Греко-Католическая Церковь (УГКЦ) во главе с архиепископом Святославом (Шевчуком) с самого начала стала играть едва ли не ведущую роль в новой Смуте на Украине, затеянной “Евро-майданом”. По данным историка О.Н.Четвериковой, 25 ноября 2013 г. в благодарность за “проевропейскую” и русофобскую позицию Папа Франциск пригласил главу УГКЦ отслужить литургию на главном престоле Ватикана Соборе Святого Петра в присутствии папы римского. 30 греко-католических епископов, 220 священников, 5 тысяч западенцев-мирян Украины, Белоруссии, Литвы, Италии подтверждали верность Евро-Содому, где сейчас бушует гипер-революция по разрушению семьи и пола, и где стремятся к отторжению от ненавистной им Православной России. 

В эти же дни президент Польши Бронислав Комаровский заявляет: “ЕС не складывает оружия” в информационной и духовной войне против “восточного соседа”. И в конце ноября 2013 г. под патронажем Комаровского начинает работу совместная РОССИЙСКО-ПОЛЬСКАЯ конференция “Будущее христианства в Европе: роль Церквей и народов Польши и России”. На ней присутствовала делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Иларионом, прибывшая для продолжения межхристианского диалога, провозглашенного еще 1 августа 2012 г. На состоявшейся пресс-конференции митрополит Иларион повторил выношенную им мысль о возможной ВСТРЕЧЕ ПОНТИФИКА и ПАТРИАРХА.

А зачем? С какой целью? Владыка Иларион назвал 2 темы: положение христиан на Ближнем Востоке и в других регионах и защита традиционных христианских ценностей. Что ж, защищать традиционные христианские ценности от гомосексуального террора и погромщиков семьи на Западе необходимо. Но это можно обсуждать и на среднем уровне, без привлечения главных сакральных лиц. Встречаться же главам крупнейших конфессий мира в момент яростного напора Евросоюза на Россию (а папа абсолютно солидарен с ЕС) совсем не обязательно.

Тем более что 1 декабря митрополит Иларион встретился в Кракове с архиепископом Краковским Станиславом Дзивишем (имевшего близкие отношения с промасонской Трехсторонней комиссией и лично с Бжезинским) для обсуждения состояния православно-католических отношений, в частности, СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ и СТУДЕНЧЕСКОГО ОБМЕНА между православными и католическими учебными заведениями.

А вот сие, простите, нам совсем не нужно. Посылать православных в католические учебные заведения и учить их католицизму – совершенно абсурдная и вредная идея. Зачем нам готовить агентов влияния? Нам мало яковлевых в политике? Будем теперь растить “либеральных” пастырей в Церкви? Ведь одно дело принимать совместные инициативы в плане утверждения традиционных христианских ценностей и поддержке христиан в мире и совсем другое дело – учить православных идеям секулярного прогресса, толерантности к еретикам и капитуляции перед экуменизмом, прививать «революционную» концепцию пораженческого Второго Ватиканского собора.

Православные не нуждаются в духовной опеке Ватикана», – заключили авторы заявления.

Документ подписали представители Союза «Христианское Возрождение» В.Н.Осипов, А.Н.Иванов, А.А.Коренев. Поддерживает заявление организация «Русский Мир» в лице С.А.Шатохина. http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/26/ostorozhno_vatikan/

(Просмотров за месяц: 150, за сегодня: 1)
Всего просмотров: 1,702