переводчик сайта
EnglishFrenchGermanRussian
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ДСНМП
  • 15 апреля 2018 г.

    Священник Виктор Кинешов: “Вопросы, часто задаваемые сторонниками учения патриарха Кирилла и противниками его отступнического учения”.

  • 29 Ноябрь 2017 г.

    Сборник материалов по обличению имябожнической ереси

  • 12 ноября 2017 г.

    Документальный фильм “Гонение на Православие в день 100-летия явления Державной Иконы Пресвятой Богородицы”

  • 29 октября 2016 г.

    Беседа И.Ю.Чепурной с насельниками монастыря Общины во имя Иконы Божией Матери “Державная”

  • 12 Октября 2016 г.

    Резолюция Конференции «Россия над пропастью Нового мирового порядка»

ВСЕ НОВОСТИ

МАТЕРИАЛЫ О НМП
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
http://prav-film.ru
национальный-медиа-союз
Мероприятия движения СНМП
Видеосборники движения СНМП
Православно просветительские лекторий Союза Христианское Возрождение
Лекции, беседы, статьи руководителя Движения СНМП В.Н. Осипова
Проповеди и беседы священников
Вечера Московского Отделения Союза Русского Народа
Православные фильмы
Военные фильмы
На страже Православия
You Tube Движения СНМП
You Tube Студии православных фильмов Иоанна Богослова
Кто онлайн
4 посетителей онлайн

Откуда в школьной программе по литературе – дневник наркоманки?

FacebookVKTwitterOdnoklassnikiLiveJournalLinkedInMail.RuGoogle+Google GmailПоделиться

Dnevnik_alisu_1111Потрудитесь иногда проверять, что содержит школьная программа вашего ребенка. Надо четко понимать, что современная школа – это уже давно не то, что вы сами помните о своей школе.

Например, образовательная программа “ШКОЛА 2100″ Министерства образования и науки РФ, широко распространенная по всей стране, предложит вашему ребенку прочитать сомнительное чтиво 1971 года – дневник юной наркоманки, умершей в конце книги от передозировки.

Эта книга относится к временам наркотической и сексуальной революции в Америке, содержит описание наркотических эффектов от различных препаратов, описание половых актов, в том числе гомосексуальных.

Это крайне сомнительное произведение анонимного автора – “Синяя трава. Дневник пятнадцатилетней наркоманки” ( в оригинале “Дневник Алисы”), содержащее ненормативную лексику, а также относительно прямые отсылки к побегам, наркотикам, сексу и изнасилованию, по требованию родителей и общественных активистов было запрещена во многих штатах США, полностью изъята из библиотек.

Однако это не помешало компрадорскому Министерству образования и науки РФ включить его в школьную программу по литературе. Конечно, что может быть в русской и мировой литературе интереснее и полезнее почитать российскому подростку, чем описание интимных связей американских наркоманов?

Возможно, ребенку будет “полезно” узнать о ломках наркомана:

be922a2292dd4882b2c0f16e5995bb14

Видимо, чтобы зарядить ребят позитивом, учителя литературы предлагают дневник наркозависимой больной для обязательного прочтения в новогодние каникулы.

Привлекшая внимание к данной ситуации Лидия Сафина, мама казанского семиклассника, который должен был прочитать эту книгу на каникулах, так написала на своей странице в Facebook:

«Свое мнение об этом я имею: низкого художественного уровня произведение и т.д. И оно бы меня не волновало ничуть. Но! Оно включено в учебник по литературе. Произведение было дано детям к прочтению в новогодние каникулы. Одна из родительниц нашего класса – детский невролог – сказала, что это форменное насилие над детской психикой. А вы как считаете?

По мне так это – злостная диверсия. Я не стала настаивать, чтобы мой сын выполнил это домашнее задание. Хочу наведаться к директору школы и заодно разнести Министерство образования», – пишет Сафина на своей странице.

 Газета “Казанский репортер”, опубликовавшая информацию о “школьной нарколитературе” от Лилии Сафиной, приводит отрывки из так называемого “литературного произведения”:

 

«3 декабря

Прошлая ночь оказалась худшей в моей никчемной, гнилой, вонючей, мрачной, уродской жизни. Мы были вчетвером с Шейлой и ее теперешним бойфрендом Родом, и они познакомили нас с героином. Сначала мы побаивались, но потом они убедили нас, будто все эти ужасные истории не более чем американские сказки, ха! Я была так заинтригована и не могла дождаться, пока они совершали все приготовления».

«(?)

Теперь я понимаю, что, пытаясь сбросить с себя червей, я сама вырывала у себя волосы и расцарапывала тело. Как я разбила голову, я не знаю. Может, я пыталась выбить весь этот бред из своего черепа, я правда не помню, кажется, это случилось очень, очень давно. Я так устала от того, что пишу все это. В жизни никогда так не уставала».

«Интересно, как у меня все будет? Должно быть, здорово, ведь я почти девственница, в том смысле, что никогда не занималась сексом на трезвую голову, только под кайфом; я уверена, что без наркотиков я буду бояться до потери сознания.».

 

Учебник, содержащий данный шедевр, который больше относится к сбору медицинского анамнеза, выглядит так:

569cdc2d08a54

В новых учебниках отрывки из “Дневника” отсутствуют. Но только поэтому детям задали читать это произведение на каникулах целиком.

“Казанский репортер” пишет: Отрывки из произведения входят в курс школьной программы по учебнику Рустама Бунеева и Екатерины Бунеевой «Литература. 7 класс. В 2-х частях. «Путь к станции «Я», рекомендованный Министерством образовании и науки России. Отметим, что этот учебник входит в концепцию образовательной системы «Школа 2100». Сама же система базируется на концепции российского психолога Алексея Леонтьева «Педагогика здравого смысла». За разработку теоретических оснований концепции и ее опытно-экспериментальную реализацию основные авторы в 2008 году удостоены …премии Правительства России в области образования.

Уважаемые родители! Не оставляйте без внимания то, как и чему учатся ваши дети в своих школах! Школа перестала быть пространством нравственной и духовной безопасности.

Напоминаем, что с 2015 года Общественная палата РФ начала проект “Народная экспертиза учебников”. Жалобы на учебники принимаются на адрес uchebnik@oprf.ru. В письме необходимо подробно написать информацию об учебнике — название, автор, издательство, год печати, желательно с фотографией обложки и страницы с ISBN и другими выходными данными, а также причину обращения.

 

Источник: http://ivan4.ru/news/obrazovanie/otkuda_v_shkolnoy_programme_po_literature_dnevnik_narkomanki_/?sphrase_id=1567

(Просмотров за месяц: 577, за сегодня: 1)
Всего просмотров: 2,794