переводчик сайта
EnglishFrenchGermanRussian
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ДСНМП
  • 15 апреля 2018 г.

    Священник Виктор Кинешов: “Вопросы, часто задаваемые сторонниками учения патриарха Кирилла и противниками его отступнического учения”.

  • 29 Ноябрь 2017 г.

    Сборник материалов по обличению имябожнической ереси

  • 12 ноября 2017 г.

    Документальный фильм “Гонение на Православие в день 100-летия явления Державной Иконы Пресвятой Богородицы”

  • 29 октября 2016 г.

    Беседа И.Ю.Чепурной с насельниками монастыря Общины во имя Иконы Божией Матери “Державная”

  • 12 Октября 2016 г.

    Резолюция Конференции «Россия над пропастью Нового мирового порядка»

ВСЕ НОВОСТИ

Популярные новости
  • Sorry. No data yet.
Ajax spinner
МАТЕРИАЛЫ О НМП
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
http://prav-film.ru
национальный-медиа-союз
Мероприятия движения СНМП
Видеосборники движения СНМП
Православно просветительские лекторий Союза Христианское Возрождение
Лекции, беседы, статьи руководителя Движения СНМП В.Н. Осипова
Проповеди и беседы священников
Вечера Московского Отделения Союза Русского Народа
Православные фильмы
Военные фильмы
На страже Православия
You Tube Движения СНМП
You Tube Студии православных фильмов Иоанна Богослова
Кто онлайн
93 посетителей онлайн

В.П.Филимонов “Хочу наличкой!”

FacebookVKTwitterOdnoklassnikiLiveJournalLinkedInMail.RuGoogle+Google GmailПоделиться
656GFDGFDGFDGDFG5E15-16 февраля 2017 года на ряде информационных ресурсов появились сообщения о том, что по результатам опросов ВЦИОМ около 52% граждан России поддерживают идею о переводе бюджетных выплат на карты национальной платежной системы «Мир». Опрос проводился среди 1,8 тысячи респондентов методом телефонного интервью. Что такое ВЦИОМ? Википедия: «Всероссийский центр изучения общественного – старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения. Одна из крупнейших российских компаний на этом рынке. Создана в 1987 году. 100 % акций компании принадлежат государству».
 
ВЦИОМ регулярно выступает в роли исполнителя международных исследовательских проектов для зарубежных и российских заказчиков – как в России, так и за рубежом, среди которых: государственные институты, UNDP (Программа развития ООН), US State Department (Госдепартамент США), Reuters, NATO, Samsung, Intel, и другие известные российские и зарубежные компании.
 
Невольно вспоминается здесь известное в народе выражение: «Кто платит, тот и заказывает музыку». На рынке иначе быть не может! Тем более, на таком глобальном…
 
Не изучая деятельность дочерних структур ВЦИОМ, не углубляясь в финансовые схемы получения и перемещения средств, можно однозначно сказать, что «старейшая российская исследовательская организация, регулярно проводящая социологические и маркетинговые исследования на основе опросов общественного мнения, одна из крупнейших на этом рынке» вбрасывает в общество те или иные идеи и рекомендации, необходимые «заказчикам». Иначе говоря, публикация результатов тех или иных «опросов» это не способ отражения общественного мнения, а технология его формирования, отражающая мнение «заказчика».
 
Отражает ли всенародное мнение телефонный опрос 1800 респондентов? «А почему меня не спросили?», – может возмутиться каждый из 150 миллионов граждан России, когда ВЦИОМ публикует сведения о том, что 65% респондентов (особенно из числа граждан, живущих за чертой бедности или стремительно к ней приближающихся) одобряют работу правительства.
 
Такая же история и с платежными картами «Мир». Кто эти респонденты, которых обзванивают сотрудницы ВЦИОМ с ласковыми голосами? Студенты, пенсионеры, работники бюджетной сферы или коммерсанты? Имеют ли право сотрудники ВЦИОМ вторгаться со своими вопросами в личное пространство граждан? Отражают ли реальность эти «опросы»? Говорили ли респондентам о том, что карта «Мир» – это полный аналог УЭК – универсальная электронная карта единого международного стандарта, которая со временем заменит человеку все документы ? Что это ключ к его досье, которое он будет собирать сам на себя?
 
Рассказали ли девушки из ВЦИОМ своим респондентам, что в любой момент их счета могут обнулить хакеры; что никто не будет отвечать, если деньги пропадут с карты; что карту «нелояльного» гражданина могут заблокировать анонимные и безответственные хозяева и операторы системы?..
 
И тем более, вряд ли, говорили респондентам, что Государственно-правовое управление Президента РФ и Русская Православная Церковь единодушно выступают о недопустимости принуждения граждан к использованию электронных средств автоматической идентификации личности.
 
Видимо, такой информацией «клиентов» не снабжали…
 
Ну, теперь все самое последнее, касающееся внедрения карты «Мир»:
 
1) Против обязательного перевода бюджетных выплат на карты «Мир» выступил Сбербанк и целый ряд других ведущих банков России;
 
2) Идею перевести расчеты бюджетников на карты «Мир» раскритиковала Федеральная антимонопольная служба;
 
3) Карты «Мир» не будут обязательными для работников бюджетной сферы и пенсионеров. От этой карты можно отказаться в пользу наличных денег.
 
«Работники бюджетной сферы смогут отказаться от перечисления заработной платы на карту “Мир” и выбрать в качестве способа получения денег наличный расчет. Об этом сообщает ТАСС со слов главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.
 
Игорь Артемьев комментирует: «ФАС и ЦБ договорились, что с 2018 года бюджетники могут отказаться от начисления им зарплаты на карту “Мир”, но в этом случае они смогут получать свои деньги только наличными в кассе», – отмечается на целом ряде сайтов.
 
Статья 131 Трудового Кодекса РФ с комментариями и изменениями на 2017 год:
 
«Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
 
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации.
 
Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
 
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается».
 
Подробности о выплатах в неденежной форме описаны в законе по указанной ссылке.
 
Сообщили ли сотрудники ВЦИОМ своим респондентам об истинном положении вещей?
 
«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24, 4) – учит нас Слово Божие.
 
Валерий Павлович Филимонов, русский писатель
Источник http://www.notinn.ru/
(Просмотров за месяц: 559, за сегодня: 1)
Всего просмотров: 2,064